News

Французы начали скупать лесные участки ради спасения деревьев

В Бургундии на территории более 280 тысяч гектаров находится природный парк «Лес Морван». В нем – не только вековые сосны и ели, но и озера, а также тропы, по которым любят гулять местные жители и туристы, приезжающие сюда, чтобы полюбоваться природой, порыбачить и насобирать грибов.

Далі

На Миколаївщині поліцейські викрили групу «чорних лісорубів»

Місцеві мешканці організували незаконну порубку різних видів дерев у лісових насадженнях між сільськогосподарськими угіддями колишніх Казанківського, Баштанського та Новобузького районів.

Далі

Как определить, правильно ли сажают и выращивают лес после рубки

Чтобы в точности понять, правильно ли сажают лес в каждом конкретном случае и что из этой посадки получится, нужно обладать большими знаниями и опытом, причем не вообще, а применительно к конкретному лесному району, типам леса и почвы, поскольку какие-то технологические элементы лесовосстановления могут быть правильными в одних ситуациях, и совершенно неправильными в других

Далі

На Житомирщині подбають про зелені легені

Як повідомив перший заступник начальника обласного управління лісового та мисливського господарства Роман Ільїн, у регіоні в рамках акції проведуть низку заходів з лісовідновлення, лісорозведення та озеленення населених пунктів.

Далі

Пожароопасный сезон продлится до 1 октября на Ямале

Теперь на Ямале возможно оперативно определять пожары благодаря устройствам «Орлан-10» и системе «Лесохранитель». Об этом сообщил первый заместитель ГКУ «Ямалспас» Гаврил Сердюков, передало ИА «Север-Пресс».

Далі

Українська екологія / Питна вода з крану / Екологічна мапа України

Гості телеканалу LIVE голова правління Асоціації підприємств у сфері поводження з небезпечними відходами Кирило Косоуров та народний депутат України VII та VIII скликань Єгор Фірсов розповіли, що робить уряд задля покращення екологічної ситуації в країні, що зробили країни Європи, щоб люди могли без побоювань користуватися побутовою водою та як в Україні запустили мапу екологічних проблем.

Далі